Archiv / Highlights (70 / Lagergebühren)

1119
Kat.-Nr.: 1119
Köhler, Fritz (1887 Moritzberg - 1972 Düsseldorf), Bleistiftzeichnung, Fischerboote auf dem Niederrhein, Riss und Flecken, Maße: 64,5 cm x 43,5 cm. hinter Glas gerahmt.
1120
Kat.-Nr.: 1120
Eulen, Aquarell, un. mittig sign. u. dat. 80, hinter Glas gerahmt, 8 x 8 cm.
1350
Kat.-Nr.: 1350
Zigarettenbild-Alben, 3 Stk, ''Salem Gold Filmbilder'' Album 1, ''Haus Bergmann Farbfilmbilder'', ''Haus Bergmann, Die bunte Welt des Film'', drei Sammelalben Filmstars, vollständig, in Schuber, [ ... ]
1351
Kat.-Nr.: 1351
Busse-Verzeichnis, Joachim Busse, Internationales Handbuch aller Maler und Bildhauer des 19. Jahrhunderts, Wiesbaden 1977
1352
Kat.-Nr.: 1352
Zwei Bücher, Jugendstil, Jahrbuch der bildenden Kunst , Berlin 1903, Jugenstil in Dresden, 1999, anläßlich der gleichnamigen Ausstellung.