Kat.-Nr.: 1522
Afro Basaldella, (1912 Udine - 1976 Zürich), Ohne Titel, Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert mit Bleistift: afro., num.: 70 von 90, Plattengröße 72,5 x 73,5 cm., im Passepartout hinter
Kat.-Nr.: 1523
2 Darstellungen von Palais Royal de Berlin auf einem Blatt, Radierung, jeweils mittig betitelt, unten links und rechts bezeichnet, Lichtmaße: 37,5 x 38 im Passepartout hinter Glass gerahmt, 55,5 x
Kat.-Nr.: 1524
Abstrakte Aktmodell, Multiple, Mischtechnik, unten links mit Bleistift numm.: 1 von 30, unten rechts sign., Lichtmaße: 61 x 48 cm., im Rahmen hinter Glass, Maße: 78 x 64 cm.
Kat.-Nr.: 1525
Ausstellungsplakat, Art of the Twenties, The Museum of Modern Art, New York, November 16, 1979 - January 22, 1980, hinter Glas gerahmt, Maße m.R.: 101 x 64 cm.
Kat.-Nr.: 1526
Seestück mit Frachtschiff, Booten und Windmühle, u. li. bez.: Weirotter inv., u. re. monogrammiert.: P.M.H...., Radierung nach Franz Edmund Weirotter (1733 Insbruck - 1771 Wien, österreichischer
Kat.-Nr.: 1527
Plakat num. 606, Blaurotik 1987 von Wolfgang Brock (deutsche, 1932), Staatlicher Kunsthandel der DDR, Maße 57,5 x 81 cm.
Kat.-Nr.: 1528
Michael Morgner, (deutscher 1942), Krebs, 1987, ... auf Papier, unten links numm.: 1 von 20, u. mit. betitelt, u. rechts signiert und datiert, im Papier u. links ein Wasserzeichen, Blattgröße:
Kat.-Nr.: 1529
Michael Morgner, (deutscher 1942), Der Schlaf, 1987, ... auf Papier, unten links numm.: 1 von 6, u. rechts signiert und datiert, oben links befindet sich ein rundes Wasserzeichen, Blattgröße: 54 x
Kat.-Nr.: 1530
Michael Morgner, (deutscher 1942), Schreitende nackte Mann, 1989, ... auf Papier, unten links numm.: 21 von 100, u. rechts signiert und datiert, rückseitig mit Bleistift: A 24,89,86, Blattgröße:
Kat.-Nr.: 1531
Klaus Süß, (deutsch, geb. 1951), Pappmappe mit sechs Arbeiten, Psyche und Amor, 1988, Inhalt: Psyche und Skulptur, Psyche und Amor, Psyche und Höllenhund, Überquerung des Totenflusses, Der