Kat.-Nr.: 1311
Handleuchter, England, London 1749, mit graviertem Doppelwappen eines schottischen Grafen, Silber punziert von l. nach r. Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Meistermarke William Gould, Gewicht: ca.
480 €
Kat.-Nr.: 1313
Kat.-Nr.: 1314
Konvolut Serviettenringe, 6 Stück, davon 3 Silber 108,7 g, verschiedene Größen und Formen, einer mit den Monogramm G.K. gepunzt Halbmond/ Krone 835 WTB, teils bossiert und mit Ornamenten
Kat.-Nr.: 1315
12 Moccalöffel, 800er Silber, gestempelt, Laffe und Griffansatz vergoldet, Griff in Lilienform auslaufend, Originalschatulle Hofjuwelier Josef Krischer Düsseldorf, Gewicht: 111 gr.
Kat.-Nr.: 1316
Silberschale, gestempelt C. A. Beumers Düsseldorf 900 Halbmond Krone, Art deco, rechteckig mit abgerundeten Ecken und umlaufendem geometrischen Muster, mittig violett emaillerte Platte mit
Kat.-Nr.: 1317
Zwei Silberteller, Silber, gestempelt 800, glatte rund Form mit eingravierten Unterschriften, D.: 20,5 cm, Münzteller, Münze fehlt, D.: 11 cm, Gewicht 254 gr..
Kat.-Nr.: 1318
Kat.-Nr.: 1319
Konvolut 4-teilig, kl. Konfektschale in Pokalform H.: 11,5 cm, versilbert, zwei kl. Durchbruchschalen, versilbert B.: 9 cm, sowie eine Durchbruchschale, Silber punziert, England, Birmingham, Mitte
Kat.-Nr.: 1320
Zuckerdose mit Silbermontierung und Unterteller, Deutschland Ende 19. Jh., Unterteller punziert 800er Silber, Gewicht: ca 121 gr., Fassung der Zuckerdose punziert 800er Silber und Meistermarke
Kat.-Nr.: 1321
Kleine Schnapsflasche, wohl süddeutsch 18./19. Jh., Silber an Mündung punziert, unleserliches Stadtwappem sowie Meistermarke PK, Gewicht ca. 204 gr., H.: 14 cm.