Kat.-Nr.: 1322
Konvolut, Schälchen und Schaufel, 800er Silber, gestempelt, Gewicht: 70 gr., 8 Untersetzer, versch. Größen und Formen, Golfpreise, versch. Feingehalte, Gewicht: 340 gr., beiliegend 10
Kat.-Nr.: 1324
Kat.-Nr.: 1325
Kat.-Nr.: 1326
Besteck, Konvolut 21-teilig, Silber, Deutschland, 19./20. Jh., 7 Kaffeelöffel punziert: Halbmond und Krone, 800. 5 Teelöffel, 750/1000, punziert: 12, F. A. L., 3 Teelöffel 750/1000 punz.: 12,
Kat.-Nr.: 1327
Restbesteck, 23 Teile, Silber, gestempelt 800, Spatenmuster, 7 Fischgabeln, 7 Fischmesser, 9 Brotmesser, monogrammiert V.v.B. Gewicht: Fischbestekck 690 gr, Brotmesser 290 gr.
140 €
Kat.-Nr.: 1328
Konvolut Messer, 3 Menuemesser, 9 Frühstücksmesser, 3 Brotmesser, ein Frühstücksmesser 12lötig, Brotmesser gestempelt 800.
Kat.-Nr.: 1329
Konvolut Besteck 4 Teile, Spatenmuster, 2 Schöpfkellen, 1 x gestempelt 800, 1 x 12lötig Wilm Berlin, Vorlegelöffel 90er Versilberung, Kaffeelöffel, 12lötig, alle versch. monogrammiert, Gewicht
Kat.-Nr.: 1330
Kat.-Nr.: 1331
Konvolut Besteck, 24 Teile, versch. Muster, 18 Teile Silber, 800er, 830er, 900er, 3 Heber, Salatbesteck, 5 versch. Vorlegelöffel, 4 Cocktaillöffel, Gebäckzange, Buttermesser, Käsemesser,
Kat.-Nr.: 1332