Kat.-Nr.: 1343
Amphorenvase, orientalisch, Persien, Silber, Wandung reliefiert, reich ziseliert, Wandung außen geschwärzt, Dekor: Ornamentik, Tier- und Pfanzendarstellungen, Darstellung eines Liebespaares und
280 €
Kat.-Nr.: 1344
Kalte Ente mit Silbermontierung, gestempelt 800, Deckel verbeult, reich geschliffen, H.: 26 cm.
Kat.-Nr.: 1345
Karaffe, Kristall mit Silbermontierung an Mündung und Griff, 800er punziert, H.: 26 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 1346
Zucker und Milch mit Tablett und Zuckerzange, 800er Silber punziert, Rosenrelief mit Kartuschen, Gesamtgewicht ca. 339 gr., Maße Tablett: 19 x 13,5 cm.
Kat.-Nr.: 1347
Durchbruchschale, Silber, unleserlich punziert, mit floralen Ornamenten, ca. 352 gr., Durchm.: 27 cm., H.: 5,5 cm.
Kat.-Nr.: 1348
Zuckerdose und Sahnekännchen, 925er Silber, ca. 47 und 38 gr, Durchm. je 6 cm.
Kat.-Nr.: 1349
kl. Tablett, 800er Silber punziert, ca. 168 gr., Maße: 23,5 x 16 cm.
Kat.-Nr.: 1350
Schankkanne, Kristallglas mit Silbermontage, gestempelt 800, 41095, Krone, Halbmond, Ed. Humborg, geschliffenes Kristallglas, Silbermontage mit floralen Jugenstilelementen, Bekrönung in Form einer
Kat.-Nr.: 1351
Henkelschale, Kristallglas mit Silbermontierung, diese punziert Sterling Silber 925er mit Halbmond, Krone und Becher, Maße: 20 x 30 cm.
Kat.-Nr.: 1352
5 Biergläser, Silbermontierung als Standfuß, diese punziert 835er, 1 Glas am Rand beschädigt, H.: 17 cm.