Kat.-Nr.: 1940
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Stier auf dem Hof, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 63 x 66,5 cm., Maße m. R.: 82 x 87 cm., stark verschmutzt, Rahmen beschädigt.
Kat.-Nr.: 1941
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Pferd auf dem Hof, Öl auf Leinwand, auf Faserplatte gelegt, Maße o.R.: 69 x 80 cm., Maße m. R.: 86 x 96 cm., verschmutzt, zerkratzt oben links.
Kat.-Nr.: 1942
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung einer Kuh, Öl auf Leinwand, auf Faserplatte gelegt. Signiert unten links: A. Reibmayr, Maße o.R.: 40 x 30 cm., Maße m. R.: 50 x 41 cm.,
Kat.-Nr.: 1943
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung einer Bäuerin und einer Kuh, Öl auf Leinwand, auf Faserplatte gelegt, Maße o.R.: 30 x 39 cm., Maße m. R.: 41,5 x 50,5 cm., verschmutzt,
Kat.-Nr.: 1944
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Öl auf Leinwand auf Holz aufgebracht, Maße o.R.: 33,5 x 39 cm., Maße m.R.: 43 x 49 cm., verschmutzt, Farbabplatzung in der Mitte, Rahmen beschädigt.
Kat.-Nr.: 1945
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Pferd im Stall, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 45 x 37 cm., Maße m. R.: 55 x 46,5 cm., verschmutzt, Farbabplatzung oben
Kat.-Nr.: 1946
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung eines Esels, Öl auf Leinwand auf Holz aufgebracht, Maße o.R.: 41,5 x 42 cm., Maße m.R.: 51 x 51 cm., verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1947
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Die Flucht nach Ägypten, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 23,5 x 33 cm., Maße m. R.: 36 x 45 cm., verschmutzt,
Kat.-Nr.: 1948
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Im Stall, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 41 x 51 cm., Maße m.R.: 56 x 72 cm., stark verschmutzt, Rahmen beschädigt.
Kat.-Nr.: 1949
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Ochse im Stall, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 42 x 56 cm., Maße m.R.: 58 x 73 cm., verschmutzt.