Kat.-Nr.: 1515
Bele Bachem, (deutsch, 1916 - 2005) Ohne Titel, Lithografie, unten mit Bleistift sign. und numm.: 94 von 200, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Lichtmaße: 33,5 x 48,5 cm, Maße m.R.: 52 x 66,5
Kat.-Nr.: 1516
Konvolut von 10 verschiedenen Grafiken, eine Lithographie - Carle Vernet. Drei handkolorierte Radierungen: 1. Rom - Brücke u. Castell von St. Angelo, Peterskirche u. Vatikan, 2. Venedig -
Kat.-Nr.: 1517
Konvolut von 8 Radierungen, 4 Holzschnitten und 1 Lithografie, verschidene Autoren, sign. oder monogr., dat., nummeriert bzw. bezeichnet. unterschiedliche Formate.
Kat.-Nr.: 1518
George Edwards (1694 Stratford - 1773 London, englischer Naturforscher und Ornithologe), Zwei kolorierte Kupferstiche-Vogeldarstellungen, 1. bez. No. 268, The Galandra und The spotted Mole, Geo
Kat.-Nr.: 1519
Zwei Botanische Darstellungen, altkolorierte Kupferstiche von Francis Samson (britischer Kupferstecher) nach Sydenham Edwards (1768 - 1819, britischer naturhistorischer Illustrator), in der Platte