Archiv / Highlights (74 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 310

310
Limit-Preis

Ikone, Griechenland, datiert 1884, Signatur, Holzplatte mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, teilw. vergoldet, Deesis, Jesus, Gottesmutter Maria, Johannes der Täufer, durchgehender vertikaler Riss, leichte Farbabplatzungen 21,5 x 26,5 cm.