Archiv / Highlights (74 / Ikonen & Russische Kunst)

Kat.-Nr.: 312

312
Limit-Preis

Ei, russisch, 20. Jh., Holzei in einem filigranen Korpus aus Messingdraht (Skan), Darstellung der Gottesmutter vom Zeichen (Znamenie), u. auf kyrillisch bez., besetzt mit drei Tiegeraugen Cabochons, durch ein Kreuz bekrönt, H.: ca. 13,5 cm.