Kat.-Nr.: 2630
Halskette, Tibet, Metall, 5 fein verzierte Metallscheiben mit Halbedelsteinbesatz, L.: 70 cm.
Kat.-Nr.: 2631
Goldarmband, GG, 750/1000 (gstempelt), besetzt mit 6 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct., Gesamtgewicht: 18,4 gr., Länge 19 cm.
380 €
Kat.-Nr.: 2632
Goldarmband, GG, 585/1000 (gestempelt), Länge 20 cm, Breite: 1,9 cm, Gewicht: 43,2 gr.
Kat.-Nr.: 2633
Goldarmband, GG, 585/1000 (gestempelt), Länge: 19,5 cm, Breite: 2,5 cm, Gewicht: 62,8 gr.
Kat.-Nr.: 2634
Anstecknadel/Anhänger,GG, 750/1000 (gestempelt), Schmetterlingsform, Flügel aud Opaldoubletten, 5 kl. Besatzdiamanten, Maße 4 x 5,5 cm.
Kat.-Nr.: 2635
Anstecknadel, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit einem ovalen Citrin, Maße: 16 x 13 mm, Gesamtgewicht: 17,7 gr..
Kat.-Nr.: 2636
Anstecknadel, WG 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 11 Brillanten zusammen 1,1 ct. und 32 Rubinbaguetten, dreidimensionaler Aufbau, Gesamtgewicht 11,2 gr..
Kat.-Nr.: 2637
Damenring, WG, 585/1000 (geprüft), besetzt mit einem ovalfacettierten Aquamarin (ca. 17 x 15 mm) und 5 Brillanten zasammen ca. 0,24 ct..
220 €
Kat.-Nr.: 2638
Art-Deco-Armband, GG 750/1000 (geprüft), rhodiniert, 12 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct., ca. 384 eingeschliffene Safire, sehr feine, filigraner Arbeit, L.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 2639
Damenring, GG 585/1000 (gestempelt und geprüft), gelber Zirkon, Cushion-Schliff, Seitenlänge ca. 14 mm, 2 weiße Zirkone, Triangelschliff, Seitenlänge ca. 8 mm-