Kat.-Nr.: 2650
Schmuckset bestehend aus 3reihiger Zuchtperlenkette, 4reihigem Zcuhtperlenarmband und Ring, Schließen und Ring aus WG, 750/1000 (gestempelt), jeweils besetzt mit einem Vollopal mit sehr gutem
750 €
Kat.-Nr.: 2651
Damenring, WG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit einem ovalgeschliffenen Rubin (ca. 10 x 8 mm) und 20 Diamanttrapezen zusammen ca 2,8 ct..
380 €
Kat.-Nr.: 2652
Damenring, WG 585/1000 (geprüft), besetzt mit 1 Brillanten, ca. 0,1 ct., 6 kl. Diamanten, 12 kl. Rubine, Geamtgewicht: 6,3 gr.
Kat.-Nr.: 2653
Stabnadel, GG, 585/1000 (gestempelt, besetzt mit einer Perle und 14 Brillanten zusammen ca. 0,8 ct., L.: ca. 7,2 cm.
Kat.-Nr.: 2654
Entouragering, WG, 585/1000 (gestempelt), runder grüner Turmalin, D.: 12 mm, umgeben von 12 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct,
Kat.-Nr.: 2655
Süßwasserperlenkette, weiß, verlaufend 9 - 16 mm, unrund mit narülichen Wachstumsmerkmalen, Schließe WG 750/1000 (gestempelt) besetzt mit 5 Smaragden.
Kat.-Nr.: 2656
Paar Ringe, GG, 585/1000 (gestempelt), umlaufend graviertes Weißgoldband, Gesamtgewicht: ca. 7,9 gr..
Kat.-Nr.: 2657
Zuchtperlenkette, weiß, D.: 7 mm, Schließe, WG, 750/1000, (gestempelt), besetzt mit 5 Rubinen, Länge 43 cm.
Kat.-Nr.: 2658
Zuchtperlenkette, Schmuckschließe, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 25 Diamanten, zusammen ca. 0,3 ct, 10 kl. Smaragde und 14 kl. Rubine, 39 kleine Goldzwischenkugeln, Perldurchm.: 9 mm,
Kat.-Nr.: 2659
Konvolut, GG, 585/1000 (gestempelt bzw. geprüft), Kette, Armband und Uhrkette mit Abhängungen, Längen ca. 46, 18 und 55 cm, Gewicht ca. 34,3 gr.
420 €