Archiv / Highlights (74 / Lagergebühren)

1959
Kat.-Nr.: 1959
August Trümper (1874 in Altona - 1956 in Oberhausen), Porträt eines alten, bärtigen Mannes, Öl auf Leinwand, o. li. bez. TRÜMPER, verso bezeichnet AUGUST TRÜMPER 1897, Maße: 60 x 50 cm, Maße [ ... ]
1960
Kat.-Nr.: 1960
Paar Stadtansichten von Düsseldorf im 19. Jahrhundert, nach Johannes Bartholomäus van Hove (1790 - 1880 Den Haag), Öl auf Leinwand, u. re. bez.: B. J. (bzw. Bartholomäus Johannes) van Hove (von) [ ... ]
1961
Kat.-Nr.: 1961
Constant Freiherr von Byon (1882, Östereichischer Maler), Öl auf Leinwand, u. re. sign. u. dat.: Byon 16, Maße: 59 x 79 cm, Maße m. R.: 80 x 100 cm.
1962
Kat.-Nr.: 1962
Rainer Maximilian Rudolf (20. Jh.), Stadt in hügeliger Landschaft, Öl auf Holz, u. re. sign.: R.M.Rudolf, verso bezeichnet, Maße: 25 x 50 cm, Maße m. R.: 41 x 65 cm.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Waltraud Heins (20. Jh., Curacao), Christus, Öl auf Leinwand, u. mittig sign. und dat.: WALTRAUD73, verso bez., Maße: 50 x 40 cm, m.R.: 59 x 48 cm.