Kat.-Nr.: 1964
August Trümper (1874 in Altona - 1956 in Oberhausen), Fischerboote am Ufer, Öl auf Holz, u. re. sign: TRÜMPER, verso betitelt: Aalschocker, Maße: 22 x 31 cm, Maße m.R.: 32 x 40 cm.
Kat.-Nr.: 1965
Haus auf Curacao, Öl auf Leinwand, 20. Jh., u.re. betitelt und monogram.: CURACAO JW, Maße: 38 x 51 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1966
Zigarrenraucherin, Öl auf Leinwand, 20. Jh., Cuba, n. bez., Maße: 29,5 x 27,5 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1967
Assane Gning, (Künstler des 20. Jh., Dakar, Senegal), Öl auf Leinwand, u. re. sign.: GNiNG, verso bez., Frau mit einem Paar Fischen, Maße: 30 x 20 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1968
Bunte Häuserkulisse, Öl auf Leinwand, 20. Jh., wohl Haiti, u. li. sign.: R. Hiady, Maße: 26,5 x 70 cm, ungerahmt.