Archiv / Highlights (74 / Lagergebühren)

1974
Kat.-Nr.: 1974
Heinrich Böhmer Senior (1852 Düsseldorf - 1930 ebenda, Düsseldorfer Schule), Düsseldorfer Landschaftsmotiv, Öl auf Karton, u. re. sign.: Heinrich Böhmer sen., verso bezeichnet: Motiv von der [ ... ]
1975
Kat.-Nr.: 1975
Joseph Paulman (Britischer Maler Ende 19. Jh.), Öl auf Leinwand, Flusslandschaft mit Angler, u. re. sign.: Josef Paulman, Maße: 40 x 60 cm, ohne Rahmen, Alterungsspuren.
1976
Kat.-Nr.: 1976
Erwin Kröner (1889 Düsseldorf - 1963, Düsseldorfer Maler), Zingst - Boote am Ufer, Öl auf Leinwand, u. li. sign., dat., bet.: Erwin Kröner 19 Zingst, Maße: 29 x 45,5 cm, gerahmt, m. R.: 42 x [ ... ]
1977
Kat.-Nr.: 1977
Große Seidenmalerei Bali, Darstellung der Ogoh-Ogoh-Parade, der balinesischen Neujahrs-Parade, u. re. sign.und bez.: WJ KUPLIR MUWAUBUD, Maße: 86 x 170 cm, dünn gerahmt in einem Bambusholzrahmen.
1978
Kat.-Nr.: 1978
Seidenmalerei Bali, Darstellung einer Marktszene, u. re sign, bez..: m SUDANA, Bali, Maße: 90 x 69 cm, dünn gerahmt mit Bambusholzrahmen, leichte Gebrauchsspuren.