Kat.-Nr.: 1979
Seidenmalerei Bali, Angler am Strand, u. li. sign.: Poroi, Maße: 68 x 92 cm, dünn gerahmt mit Bambusholzrahmen.
Kat.-Nr.: 1980
Experessionist des 20. Jh., bezeichnet E.H.14, Öl auf Leinwnad, Baum in hügeliger Landschaft, Parl Dilborn?, Prov. Rhein. Privatsammlung, Maße: 49 x 62 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1983
Fred Kocks, 1905 Ulm - 1989, Öl. a. Pavatex, Blumenstilleben, u. r. sign. Fred Kocks, Maße o. R.: 50 x 50 cm, m. R.: 65 cm x 54 cm.
Kat.-Nr.: 1985
Jeanne d'Arc, Öl auf Leinwand, doubliert, 19. Jh, Frankreich, altersgerechter Zustand, Maße: o.R. 53,2 x 72,3, m.R. 69,8 x 90,2 cm.
Kat.-Nr.: 1986
Damenporträt 19. Jh., Öl auf Leinwand, o. li. signiert: C. Wimmel, Maße: 45 x 33 cm, gerahmt, oben links punktuelle Ablösung der Malschicht.