Archiv / Highlights (74 / Lagergebühren)

1987
Kat.-Nr.: 1987
Jan Tysiewicz (1815-1891, Polnischer Maler) Werkstatt/ Umkreis, Öl auf Leinwand, doubliert, die büßende Maria Magdalena, mögliche Vorarbeit zu seinem Gemälde (vgl. Christies, Sale 2676 New [ ... ]
1988
Kat.-Nr.: 1988
August Kaul (1873 - 1949, Landschaftsmaler und Grafiker der Düsseldorfer Malerschule), Düsseldorfer Rheinufer, Öl auf Leinwand, unten rechts sign., Maße o.R.: 44 x 66 cm, Maße m.R. : 62 x 84 [ ... ]
1989
Kat.-Nr.: 1989
Fritz Baust, (1912 - 1982) Triologie, 1955, Öl aus Leinwand, eine sign. und dat., Maße o.R.: 60 x 53, Maße m.R.: 65 x 59 cm.
1990
Kat.-Nr.: 1990
Eugen Kampf, (1861 - 1933, Düsseldorfer Schule) Flandrische Dorf, Öl auf Leinwand, u. rechts sign., Maße o.R.: 51 x 61 cm, Maße m.R.: 63 x 72 cm, verschmutzt.
1991
Kat.-Nr.: 1991
Cornelis de Waal (deutsch-niederländischer, 1881 - 1946) Niederländische Abendlandschaft, Öl auf Leinwand, u. links sign.: C. de Waal, Maße o.R.: 66 x 90, Maße m. R.: 83 x 107 cm.