Kat.-Nr.: 1992
Meerblick bei Mondschein, holländisch, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., Maße: 62 x 76 cm, gerahmt, M. m. R.: 72 x 85 cm, partiell Farbabplatzungen.
Kat.-Nr.: 1993
Harry Haerendel, (deutsch, 1896 - 1991) Idyll am Niederrhein, Öl auf Leinwand, unten links sign., Maße: 70 x 61 cm, Maße m.R.: 90 x 79, Farbabplatzung auf dem Boot.
Kat.-Nr.: 1994
Fritz Köhler, (1887 Moritzberg - 1972 Düsseldorf) Waldweg mit weiden Kühe, Düsseldorf, Öl auf Leinwand, u. re. sign., Maße o.R.: 60 x 80 cm, Maße m.R.: 71 x 90 cm.
Kat.-Nr.: 1995
Klaus Clausmeyer, (München 1887 - Düsseldorf 1968, Maler und Sammler) Blumenstilleben mit Glasvase, Öl auf Leinwand, un. r. sign., Maße o.R.: 76 x 65 cm., Maße m.R.: 90 x 79 cm.
Kat.-Nr.: 1996
Adolf Hilgers, (deutsch, 1896 - 1959) Ankunft der Fischerboote am holländischen Strand, Öl auf Leinwand, u.rechts sign., Maße o.R.: 60 x 81 cm, Maße m.R.: 70 x 90 cm.