Archiv / Highlights (74 / Lagergebühren)

1997
Kat.-Nr.: 1997
Werner Vogel ( 1889 Brilon- 1957, Düsseldorfer Malerschule), Öl auf Leinwand, Blick auf eine hügelige Landschaft, u. re. sign.: W. Vogel. Df., Maße: 50 x 60 cm, gerahmt, M. m. R.: 65 x 75 cm.
1998
Kat.-Nr.: 1998
Josef Kohlschein der Jüngere (1884 Düsseldorf - 1958 Neuss) Blick über den Rhein auf Kaiserswerth, Öl auf Faserplatte, u.rechts sign., Maße o.R.: 47 x 65 cm, Maße m.R.: 55 x 73 cm.
1999
Kat.-Nr.: 1999
Jacob Weitz (1888 Neuss - 1971, Düsseldorfer Malerschule), Öl auf Leinwand, Ansicht von Kaiserswerth mit Angler am Rhein, u. re sign.: J. Weitz, Maße: 50 x 60 cm, gerahmt, M. m. R.: 58 x 68 cm, [ ... ]
2000
Kat.-Nr.: 2000
Alfred Rasenberger, (1885 - 1945, Düsseldorfer Schule) Erntelandschaft, Öl auf Leinwand, u. rechts sign., Maße o. R.: 48 x 60 cm, Maße m.R.: 68 x 79 cm.
2001
Kat.-Nr.: 2001
Dieter Lukas-Larsen (1936-2001), Öl auf Leinwand, Hütte am See, u. li. sign.: D. Lukas-Larsen, Maße: 40 x 30 cm, gerahmt, M. m. R.: 50 x 40 cm.