Kat.-Nr.: 2002
Boote nahe dem Schilf, holländisch, impressionistisch, Öl auf Pavatex, u. re. sign., G. Lukas-Larsen. Maße: 24 x 34 cm, gerahmt, M. m. R.: 40 x 50 cm, leichter Farbabrieb am Rand.
Kat.-Nr.: 2003
Edmund Höd (um 1837 Wien - 1888 ebenda, österreichischer Maler), Große Berglandschaft, wohl der Tonnerkogel-Partie in der Pinzgau, Öl auf Leinwand, u. li. sign. u. dat.: Edmund Höd. 1870,
Kat.-Nr.: 2400
Hundertwasser, Friedensreich [Illustrator]; Hamp, Vinzenz [Hg.]; Stenzel, Meinrad [Hg.]; Kürzinger, Josef [Hg.], Bibel - Bebildert von Friedensreich Hundertwasser, Die Heilige Schrift des Alten und
170 €
Kat.-Nr.: 2800
Herrenarmbanduhr, Ostwok, mechanisches Werk mit Datumsanzeige, rotes Lederband, ungetragen, Werk läuft an,
Kat.-Nr.: 2801
Französische Empire-Pendule mit einer sitzende Figur der Göttin Viktoria, Anfang des 19 Jh., Paris, Bronze mit originale Feuervergoldung, poliert und mattiert, Pendel mit Fadenaufhängung,