Kat.-Nr.: 2803
Kommodenuhr im Louix XVI Stil, 2 H. 19 Jh., vergoldere Bronze, H. - 33 cm.,
Kat.-Nr.: 2804
kleine Alabasteruhr, um 1900, mit feuervegoldeten Bronzeapplikationen u. A. in Form von Widderfüßen, Ziffernblatt mit Girlanden verziert, H.: 32,5 cm.
Kat.-Nr.: 2805
Reisewecker, Epee, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh, vorderes Glas an oberer Ecke m. Riss 3 mm., Funktion ungeprüft, Maße (m. Griff): 10,5 x 6,5 x 5,5 cm.
Kat.-Nr.: 2806
Große Taschenuhr, Doxa, Argentan, Emaille Ziffernblatt (haarrissig), Werk läuft an, D.: ca. 7 cm, Gesamtgewicht ca. 186 gr..
Kat.-Nr.: 2807
Silberne Taschenuhr in silbernem Übergehäuse, Sterlingsilber, London, 1913 (gemarkt), Werk sign. Tho. Hammond, Nr. 51645, Glas verkratzt, D.: ca. 5 cm, Gesamtgewicht: ca. 153 gr..