Kat.-Nr.: 1003
Kat.-Nr.: 1004
Klapptisch, England, Anfang 20. Jh., Mahagoni massiv, Maße: 73 x 86 x 83 cm.
Kat.-Nr.: 1005
Ein Paar Spieltische, demi lune, 1. Südwestdeutschland, Nuß- und Nußwurzelholz, aufklappbar, Platte leicht beschädigt, zu übergehen, 2. England, um 1920, Mahagoni, aufklappbar, auf Spitzfüssen
Kat.-Nr.: 1006
Wandtisch, demi lune, England, ASnfang 19. Jh., Nußbaumholz, aufklappbar, H.: 76 cm, D.: 80 cm.
Kat.-Nr.: 1007
Kommode demi lune, England, vierschübig, originale Messingbeschläge, guter gebrauchsfertiger Zustand, leichte Restaurierungsfehlstellen, Maße: 87 x 88,5 x 50,5 cm