Kat.-Nr.: 1023
Paar Putto-Leuchter im Barockstil, Holz geschnitzt, vergoldet und versilbert, Metall, je dreiflammig elektrisch montiert, ohne Gewähr für Elektromontage, ein Finger fehlt, Goldabrieb, H.: 80 cm
Kat.-Nr.: 1024
Großer Kandelaber, Gotischer Stil, Deutschland, 2. H. 19. Jh., Bronze, 13-kerzig ausgeführt, keine Abbruchstellen, Patina, Altersspuren, H.: 182 cm.
Kat.-Nr.: 1025
Paar Weintraubenleuchter, wohl Frankreich, um 1900, 9 Brennstellen, eine Tülle fehlt, Maße: 83 x 55 x 22 cm.
Kat.-Nr.: 1026
Kommode, Schweden, Anfang 20. Jh., Stilmöbel im Stil Louis XV, dreischübig, Nuß- und Nußbaumwurzelholz gefriest mit Bändern aus Ahornholz, Maße: 79 x 102 x 46,5 cm.
Kat.-Nr.: 1027
Ensemble bestehend aus Designersessel im Empire-Stil, Messing mit Holzrückenlehne in Form von drappiertem Stoff und rundem Tisch mit Glasaufsatz, Maße: 91 x 53 x 66 cm, Sitzhöhe: 50 cm, bzw. H.