Archiv / Highlights (74 / Lagergebühren)

1043
Kat.-Nr.: 1043
Paar Biedermeierstühle, Kirschholz massiv, Lehne mit ebonisierter Lyra, restauriert und renoviert, Auskittungen von Holzwurmlöchern, Maße: 86 x 46 x 39 cm, Sitzhöhe 48 cm.
1044
Kat.-Nr.: 1044
Biedermeiervitrine, Norddeutschland, Birke geflammt, eintürig, flankiert von zwei Vollsäulen, untere Schublade, Schinkelgiebel, teilw. restauriert, etwas dünnes Funier in der Krone, Maße: 183 x [ ... ]
1045
Kat.-Nr.: 1045
1047
Kat.-Nr.: 1047
Aufsatzkommode, Nord- oder Ostdeutschland, Biedermeier, Birkenholz geflammt, flankiert von zwei Vollsäulen, im Kommodenunterteil zwei Türen, Vitrinenaufsatz mit zwei Glastüren, Maße: 217 x 119,5 [ ... ]
1048
Kat.-Nr.: 1048
Ausziehtisch, 20. Jh., Kirschholz, Biedermeierstil, mit zwei dazugehörigen Stühlen mit Lederpolsterung, Maße: 77 x 125 x 85 cm bzw. 87,5 x 45 x 41 cm, Sitzhöhe 49 cm.