Archiv / Highlights (75 / Porzellan)

591
Kat.-Nr.: 591
25 €
592
Kat.-Nr.: 592
Teedose, Herend, Form: 6460, Dekor: Rothschild, RO, Rose als Deckelbekrönung, leichte Fehlstellen am Goldrand, H.: 14,5 cm
593
Kat.-Nr.: 593
594
Kat.-Nr.: 594
Tanzende Dame, 20 Jh., Marke in Blau unterglasur, Porzellan, Tauchspitzenbesatz, farbig und gold staffiert, auf Sockel stehend, Höhe: 17,5 cm, Beschadigung der rechten Hand, auchspitzenbesatz [ ... ]
595
Kat.-Nr.: 595
Porzellanfigur, 19. / 20. Jh., Frau mit Tablett, farbig staffiert, Bindenschildmarke, wohl Imitat, H.: 24 cm.
596
Kat.-Nr.: 596
Porzellanfigur, 18. Jh., Frau mit Obst und Löwe, farbig staffiert, blaue Bodenmarke Höchst, H.: 16,5 cm.
597
Kat.-Nr.: 597
Miniaturfiguren einer Gärtnerin und eines Gärtner, Fasold & Stauch, 20 Jh., Radmarke in Blau unterglasur, Porzellan, farbig und gold staffiert, je auf Rocaillesockel stehend, Höhe: 11 cm.
598
Kat.-Nr.: 598
Kleiner Flakon im Rokoko Stil, Fasold & Stauch, Anfang 20 Jh., Radmarke in Blau unterglasur, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe: 9 cm.
599
Kat.-Nr.: 599
Miniaturfigur des Allegorie des Sommers, Höchst, Anfang 19 Jh., Radmarke in Blau unterglasur, Porzellan, farbig staffiert, Höhe: 10,5 cm, eine Blume im Korb und eine im Kranz gebrochen.
600
Kat.-Nr.: 600
Miniaturfiguren einer Schäfferin und eines Schäffer, Fasold & Stauch, Anfang 20 Jh., Radmarke in Blau unterglasur, Porzellan, farbig und sparsam gold staffiert, je auf sockel stehend, Höhe: 9 cm, [ ... ]