Kat.-Nr.: 602
Miniaturfiguren einer Geigenspielerin und eines Mandolinenspieler, Fasold & Stauch, Anfang 20 Jh., Radmarke in Blau unterglasur, Porzellan, farbig und gold staffiert, je auf Rocaillesockel stehend,
Kat.-Nr.: 604
6 Mokkatassen mit Tablett, 1. Hälfte 20. Jh., Weißporzellan mit Mintfarbener Umrandung und Goldrand, eine Tasse mit Chip, Maße Tablett: 31 x 21 x 5 cm.
Kat.-Nr.: 605
Prunkteller, frühes 19. Jh., Darte Freres a Paris, Kobaltblau mit reicher Goldstaffur, im Spiegel Stillleben, Durchm.: 22,5 cm.
Kat.-Nr.: 606
Kat.-Nr.: 607
Kat.-Nr.: 608
Vase, Meissen 20. Jh., Dekor: reicher Hofdrache in gelb, 2. Wahl, H.: 24,5 cm.
Kat.-Nr.: 609
Porzellanfigur, galantes Paar, 20. Jh., blaue Bodenmarke unterglasur, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, H.: 18 cm, kl. Beschädigungen der Blumen.
Kat.-Nr.: 610
Kaffeeservice Royal Copenhagen für 6 Personen, 45-teilig, Dekor: Musselmalet Vollspitze, mit Sahnegießer, Zuckerschale, Fußschale, Teekanne, 3 Platten, u. kl. Vase.