Kat.-Nr.: 571
Teetasse mit Unterer, passend, aber größenmässig nicht zusammengehörig, Royal Kopenhagen, blaue Marke unter Glasur, Dekor: Musselmalet Halbspitze, Tasse Form: 525, 2. Wahl, Untertasse Form: 524,
Kat.-Nr.: 572
Kat.-Nr.: 573
Kat.-Nr.: 574
Kat.-Nr.: 575
Kat.-Nr.: 576
Eule, Hutschenreuther Sleb, Kunstabteilung, Marken, Entwurf: Prof. Paul Klee, um 1930, goldstaffiert, H.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 577
Kat.-Nr.: 578
Sängerin aus Affenkapelle, Älteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, blaue Marke unter Glasur, Modell: V-20404-M, polychrom staffiert, H.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 579
sieben Wandteller, Bing und Gröndahl, Serie: Ein Sommer in Skagen, Entwurf: P. S. Kroyer, 1986 - 1988, gerahmt in Holzrahmen, Herausgebre: Bradex, Auflage begrenzt auf 50 Brenntage, D.: ca. 21 cm
Kat.-Nr.: 580