Kat.-Nr.: 581
Kat.-Nr.: 582
Teller, 19. Jh., Meissen-Imitationsmarke, starke gebogter Rand, starkes florales Relief, gold/blau dekoriert, D.: 22 cm.
Kat.-Nr.: 583
Kat.-Nr.: 584
Kat.-Nr.: 585
Kat.-Nr.: 586
Kat.-Nr.: 587
Kaffeekanne, Herend, Form: Osier, 611, Dekor: Apponyi orange AOG, Blüte auf Deckel minmin bestossen, Inhalt: 1,5 l, H.: 26 cm.
Kat.-Nr.: 588
Kat.-Nr.: 589
2 Lachhasen, Rosenthal, H.: 18 cm, weiß, H.: 13 cm, leicht farbig staffiert.
Kat.-Nr.: 590