Archiv / Highlights (75 / Porzellan)

591
Kat.-Nr.: 591
25 €
592
Kat.-Nr.: 592
Teedose, Herend, Form: 6460, Dekor: Rothschild, RO, Rose als Deckelbekrönung, leichte Fehlstellen am Goldrand, H.: 14,5 cm
593
Kat.-Nr.: 593
594
Kat.-Nr.: 594
Tanzende Dame, 20 Jh., Marke in Blau unterglasur, Porzellan, Tauchspitzenbesatz, farbig und gold staffiert, auf Sockel stehend, Höhe: 17,5 cm, Beschadigung der rechten Hand, auchspitzenbesatz [ ... ]
595
Kat.-Nr.: 595
Porzellanfigur, 19. / 20. Jh., Frau mit Tablett, farbig staffiert, Bindenschildmarke, wohl Imitat, H.: 24 cm.