Archiv / Highlights (75 / Porzellan)

602
Kat.-Nr.: 602
Miniaturfiguren einer Geigenspielerin und eines Mandolinenspieler, Fasold & Stauch, Anfang 20 Jh., Radmarke in Blau unterglasur, Porzellan, farbig und gold staffiert, je auf Rocaillesockel stehend, [ ... ]
604
Kat.-Nr.: 604
6 Mokkatassen mit Tablett, 1. Hälfte 20. Jh., Weißporzellan mit Mintfarbener Umrandung und Goldrand, eine Tasse mit Chip, Maße Tablett: 31 x 21 x 5 cm.
605
Kat.-Nr.: 605
Prunkteller, frühes 19. Jh., Darte Freres a Paris, Kobaltblau mit reicher Goldstaffur, im Spiegel Stillleben, Durchm.: 22,5 cm.
606
Kat.-Nr.: 606
607
Kat.-Nr.: 607