Archiv / Highlights (75 / Porzellan)

608
Kat.-Nr.: 608
Vase, Meissen 20. Jh., Dekor: reicher Hofdrache in gelb, 2. Wahl, H.: 24,5 cm.
609
Kat.-Nr.: 609
Porzellanfigur, galantes Paar, 20. Jh., blaue Bodenmarke unterglasur, Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, H.: 18 cm, kl. Beschädigungen der Blumen.
610
Kat.-Nr.: 610
Kaffeeservice Royal Copenhagen für 6 Personen, 45-teilig, Dekor: Musselmalet Vollspitze, mit Sahnegießer, Zuckerschale, Fußschale, Teekanne, 3 Platten, u. kl. Vase.