Kat.-Nr.: 540
Jugendstil-Vase, Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, 1884-1929, Porzellan, pastelltoniges Unterglasurdekor mit Darstellung eines pflügenden Bauers mit Zweiergespann und Vögeln,
Kat.-Nr.: 541
Kaffeeteilservice, Royal Kopenhagen, blaue Marke unter Glasur, 36 Teile, 10 obere Tassen, 10 untere Tassen, 10 Dessertteller, Gießer, Zuckerdose, 3 Eierbecher, rechteckiges Tablett, Maße: 24 x 17
Kat.-Nr.: 542
Ringhenkelschale, KPM Berlin, blaue Zeptermarke unter Glasur, unstaffiert, 1. Wahl, D.: 13 cm.
Kat.-Nr.: 543
Kat.-Nr.: 544