Kat.-Nr.: 195
Mützenband, 2. WK., Kriegsmarine, Länge: 152 cm.
Kat.-Nr.: 196
Gürtel, 2. WK, Koppelschloss Gott mit uns, Leder geprägt: Gustav Schiele Lederwarenfabrik Loburg 1937, Länge: 95 cm.
Kat.-Nr.: 197
Steinschlosspistole, San Marco Gardone, Lauflänge 18 cm. Gesamtlänge 30 cm.
Kat.-Nr.: 198
Franz Josef Orden 2. Stufe mit org. Band, 750/1000 Gelbgold, vorn Initialen FJ, verso Jahreszahl 1849, transluzides rotes Email, in Original-Schatulle.
Kat.-Nr.: 199
Franz Josef Orden 1. Stufe mit org. Band, 750/1000 Gelbgold, vorn Initialen FJ und Spruch Viribus Unitis, verso Jahreszahl 1849, schwarzes und transluzides rotes Email, in Schatulle.
Kat.-Nr.: 200
Pulverflasche, 19. Jh., Horn, konkav gewölbtes Mittelteil, H.: 18 cm.
Kat.-Nr.: 201
Wandrelief, 2. Hälfte 19. Jh., Portrait Kaiser Wilhelm I., hinter Glas, in Rahmen eingebettet, Rahmendekor mit Eichenlaub, Schriftband, Krone und preußischem Adler, Erinnerung an Schlacht bei
Kat.-Nr.: 202
Ring, schwarz emailliert, mittig eisernes Kreuz, daneben Jahreszahlen 1914 und 1916, punziert: staar.
Kat.-Nr.: 203
Ballonführer Orden, WK2, schlechter Zustand, Nadel intakt.
Kat.-Nr.: 204
Aufnäher, Sammleranfertigung, Adler in Eichenlaubkranz mit Hakenkreuz, Maße: 7,5 x 9 cm.