Kat.-Nr.: 215
Anstecker, WK 2, Adler in Eichenlaubkranz 1942, rückseitig G 3.
Kat.-Nr.: 216
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub und Schwertern, Eichenlaub gestempelt 800, wohl von Herbert Otto Gille.
Kat.-Nr.: 217
Eichenlaub mit Schwertern für Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, WK 2, rückseitig 800 L/58.
Kat.-Nr.: 218
Hindenburgstern bzw. Stern des Großkreuzes, rückseitig, Herstellermarkierung auf Nadel schlecht leserlich: Geschl Ersohn (?).
160 €
Kat.-Nr.: 219
Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen (Doppelabzeichen), WK 2 vergoldeter Kranz, links Lorbeerlaub, rechts Eichenlaub, rückseite glatt, ohne Herstellerbezeichnung.
Kat.-Nr.: 220
Dolch-Schraubenschlüssel, Eisen, Bez.: SS-SA-NSKK Dolchschlüssel M 7/66.
Kat.-Nr.: 221
Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, WK 2, 1. Stufe, rückseitig Herstellerbezeichnung Osang, schwerleserlich.
Kat.-Nr.: 222
Schirmmützen-Kordel, WK2 Wehrmacht, silberfarben, mit Verschlussklammern.
Kat.-Nr.: 223
Wehrmacht Ringkragen für Fahnenträger, um 1938, Hersteller H. Aurich Dresen auf Trageklammer, schwere Nickelausführung mit aufgelegtem Wehrmachts-Adler vor Fahnen und Eichenlaub in getönter
Kat.-Nr.: 224
Ostmedaille mit rotem Ordensband (mit schnalem Streifen weiß/schwarz/weiß), Avers mit Reichsadler und Hakenkreuz, bekrönt durch Stahlhelm auf einer Stielhandgranate, Revers mit Inschrift: