Kat.-Nr.: 246
Kat.-Nr.: 247
König Ludwig - Kreuz mit Anerkennungsurkunde, für Heimatdienste während der Kriegszeit - in Sütterlin: der Putzfrau Anna Walz in München, 27. September 1918, Königliche Bayerische
Kat.-Nr.: 248
Panzerhülse, Patronen Kartusche, Sherman Panzer, 1944, am Boden bez.AMM LOT LOP- 57, 75MM M18 C.B. C.CO. - 469, HELL M48 SUPER 1944, H. 35 cm, Gebrauchsspuren, mit leichten Dellen.
Kat.-Nr.: 249
Kartusche Haubitze / Panzer, M 14, verchromt, H.: 38 cm, Durchm.: 12 cm.
Kat.-Nr.: 250
Deutsches Reich - Verleihungsurkunde für die Erinnerungs-Medaille aus erbeuteter Kanonen-Bronze zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. an Friedrich Wegener Musketier der 8. Kompanie Infantrie
Kat.-Nr.: 251
Schirmmütze, olivgrün, mit gelb-oranger Borte und den Messingbuchstaben SBA PCM.
Kat.-Nr.: 252
Fremdenlegion, komplette Uniform mit 2 Schirmmützen, 2 Abzeichen, Gürtel und Schuhen.
Kat.-Nr.: 253
Vier Kaiser Medaille, mit den Büsten von Kaiser Wilhelm I., Friedirch III., Wilhelm II: und Friedrich Wilhelm, Durchm.: 3 cm.
Kat.-Nr.: 254
Brieftauben Medaille, um 1930, Reichsverband für Brieftaubenwesen e.v., für hervorragende Leistung, Durchm.: 3,9 cm.
Kat.-Nr.: 255
Orden, Spanienkrieg, internationale Legion, Abraham Lincoln Medaille, Emaille.