Archiv / Highlights (75 / Waffen & Militaria)

246
Kat.-Nr.: 246
247
Kat.-Nr.: 247
König Ludwig - Kreuz mit Anerkennungsurkunde, für Heimatdienste während der Kriegszeit - in Sütterlin: der Putzfrau Anna Walz in München, 27. September 1918, Königliche Bayerische [ ... ]
248
Kat.-Nr.: 248
Panzerhülse, Patronen Kartusche, Sherman Panzer, 1944, am Boden bez.AMM LOT LOP- 57, 75MM M18 C.B. C.CO. - 469, HELL M48 SUPER 1944, H. 35 cm, Gebrauchsspuren, mit leichten Dellen.
249
Kat.-Nr.: 249
Kartusche Haubitze / Panzer, M 14, verchromt, H.: 38 cm, Durchm.: 12 cm.
250
Kat.-Nr.: 250
Deutsches Reich - Verleihungsurkunde für die Erinnerungs-Medaille aus erbeuteter Kanonen-Bronze zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. an Friedrich Wegener Musketier der 8. Kompanie Infantrie [ ... ]