Archiv / Highlights (75 / Waffen & Militaria)

215
Kat.-Nr.: 215
Anstecker, WK 2, Adler in Eichenlaubkranz 1942, rückseitig G 3.
216
Kat.-Nr.: 216
Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub und Schwertern, Eichenlaub gestempelt 800, wohl von Herbert Otto Gille.
217
Kat.-Nr.: 217
Eichenlaub mit Schwertern für Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes, WK 2, rückseitig 800 L/58.
218
Kat.-Nr.: 218
Hindenburgstern bzw. Stern des Großkreuzes, rückseitig, Herstellermarkierung auf Nadel schlecht leserlich: Geschl Ersohn (?).
160 €
219
Kat.-Nr.: 219
Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen (Doppelabzeichen), WK 2 vergoldeter Kranz, links Lorbeerlaub, rechts Eichenlaub, rückseite glatt, ohne Herstellerbezeichnung.