Kat.-Nr.: 420
Kat.-Nr.: 421
Drei Vasen, Erwin Eisch (deutsch, geb. 1927), 2 Hälfte 20 Jh., farbloses Glas, irisierender Überfang mit farbiger Lasur, Floraldekor, bodenseitig je Ritzsignatur mit Jahreszahl, H. von 11 bis 15
Kat.-Nr.: 422
Glasvasen 5-tlg., verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 6 bis 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 423
Sechs Glasschalen, verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 5 bis 10,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 424
Glasvasen 4-tlg., verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise signiert, H. von 6,5 bis 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 425
Venini Murano Anni Trenta Vase, Glas, Italien, blaues Glas mit opak weißem Innenüberfang, am Boden signiert und datiert Venini (19)94, H. 11 cm, Durchmesser 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 426
Murano Glasvase von Alfredo Barbini, zweite Hälfte 20. Jh., Italien, blaues Glas mit Golddekor, am Boden signiert, H. 17 cm, Durchmesser 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 427
Glasvase, Princ Art Glass, Czech Republik, am Boden unleserlich signiert (Paul.), H. 28 cm, B. 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 428
Venini Murano Vase von Alessandro Mendini, Glas, Italien, opal rot, am Boden signiert und datiert (19)94, H. 16 cm, Durchmesser 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 429
Glasschale, Höglund Art Glass, Neuseeland, am Boden signiert, H. 15,5 cm, Durchmesser 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.