Kat.-Nr.: 1021
Kleiner Damenschreibtisch, Anfang 19. Jh., Nuss und Nussbaum Wurzelholz, auf zwei Lyra-Füßen ruhend. Maße: H. 70 cm, L. 101 cm, T. 50,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1022
Ameublement bestehend aus Sofa und zwei Stühlen, Louis XVI Stil, Holz polymentvergoldet, roter Satin Bezug. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1023
Eckschrank mit Etagere, Potsdam, massive Buche, Ende 19. Jh. im Stil des Louis XV, versilberte friderizianische Beschläge, Loch in der Platte (für Kabel). Maße: H. 210 cm, B. 110 cm,
Kat.-Nr.: 1024
Halbrunder Eckschrank mit aufgesetzter Etagere, Stil Louis XVI, 20. Jh., Ahorn Wurzelholz, furniert, Pinienzapfen als oberer Abschluss, vergoldete Beschläge, H. 195 cm, B. 81 cm, T 55 cm.
140 €
Kat.-Nr.: 1025
Spiegel, Reste der goldenen Fassung, mit originalem Spiegelglas, Maße: H. 28,5 cm, B. 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand.