Kat.-Nr.: 1330
Schale, 835er Silber, Deutschland, Halbmond/Krone Punze, mit Gravur, Maße: H. 3,5 cm, B. 21 cm, T. 21 cm, Gewicht: ca. 274 g. . Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1331
Renaissance-Deckelpokal, Silber, Punze Augsburg, wohl 18 Jh., Meistermarke stark verputzt, gegossen, H. 31 cm, Gewicht: 748 g. . Guter, altersbedingter Zustand, leicht verbogen, restauriert.
Kat.-Nr.: 1332
Sechs Kaffeelöffel und zwei Buttermesser, 800er Silber, Messer: Mond/Krone, Gewicht ohne Messer: ca. 63 g. . Guter, altersbedingter Zustand.