Kat.-Nr.: 1010
Sechs Süßweingläser, Anfang 20. Jh., Glas, mit Olivenschliff, H.: ca. 11,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1011
Mario Adorf, Glasschale, unten links signiert, Maße: 44 x 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1012
Kelchvase, Erwin Eisch (deutsch, geb. 1927), 1980, Glas, irisierender Überfang, Floral- und Golddekor, bodenseitig Ritzsignatur mit Jahreszahl, Inschrift: Natur auf Tour, H.: 27,5 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 1013
Konvolut 9 Tl., Glasobjekte, verschiedene Formen, Größen und Dekore, signiert, drei davon von Theodor G. Sellner (deutsch, geb. 1947), fünf mit Monogramm DR, H. von 11 bis 50 cm. Guter,