Archiv / Highlights (88 / Glas)

1001
Kat.-Nr.: 1001
Fußschale, Glas, Murano, am Fuß undeutlich signiert, H.: 17 cm, Dm.: 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1006
Kat.-Nr.: 1006
Sechs Römer aus Waldglas, 19. Jh., Deutschland, mit Beerennuppen. H. : je. ca. 13,2 cm. Guter Zustand, Chip am Fuß.
1007
Kat.-Nr.: 1007
Glas Schale, um 1960, Kristalunie Maastricht, Entwurf: Max Verboeket, am Boden signiert, H. ca. 13,5 cm. Guter Zustand.
1008
Kat.-Nr.: 1008
Paar Clowns von Vittorio Angini, um 1950, Italia, Muranoglas und Sterlingsilber, signiert, Saxophonspieler: H. 9 cm, Golfer: 8,2 cm. Guter altersbedingter Zustand, Farbverlust.
1009
Kat.-Nr.: 1009
Konvolut Sektgläser10 tl., Anfang 20. Jh., Glas, besteht aus: sechs Sektgläser mit Olivenschliff, vier geätzte Sektgläser. Guter, altersbedingter Zustand.
1010
Kat.-Nr.: 1010
Sechs Süßweingläser, Anfang 20. Jh., Glas, mit Olivenschliff, H.: ca. 11,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1011
Kat.-Nr.: 1011
Mario Adorf, Glasschale, unten links signiert, Maße: 44 x 44 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1012
Kat.-Nr.: 1012
Kelchvase, Erwin Eisch (deutsch, geb. 1927), 1980, Glas, irisierender Überfang, Floral- und Golddekor, bodenseitig Ritzsignatur mit Jahreszahl, Inschrift: Natur auf Tour, H.: 27,5 cm. Guter, [ ... ]
1013
Kat.-Nr.: 1013
Konvolut 9 Tl., Glasobjekte, verschiedene Formen, Größen und Dekore, signiert, drei davon von Theodor G. Sellner (deutsch, geb. 1947), fünf mit Monogramm DR, H. von 11 bis 50 cm. Guter, [ ... ]