Kat.-Nr.: 133
Boxer, Keramikfigur, unten signiert (e), H.: 25 cm, B.: 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 134
Schraubflasche, Böhmen, 17. Jh., Keramik und Zinn, Blumendekor, H.: 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren.
Kat.-Nr.: 135
Dalmatik mit Stola, Messgewand, 19. / 20. Jh., Seidenstoff, reich bestickt, Rahmen: 123 x 138 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 136
Konvolut 3 Tl., 1. Krug, Keramik, Schweiz, tlw. grün glasiert. H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Glasurabrieb. 2. Wandteller, Keramik, Dm.: 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 137
Sherlock Holmes Deckeldose, Keramik, ohne Marke, polychrom bemalt, H.: 23,5 cm, B.: 15 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips, Farbverlust.
Kat.-Nr.: 138
Tablett mit Schmetterlingen, Holz, um 1930, Brasilien, wohl Hugo Curiosities, Maße: 52 x 33 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren, Abrieb, Kratzen.
Kat.-Nr.: 139
Schachspiel, Magda i Andrzej Nowakowscy, Warschau, Polen, Kupfer, Messing, Ende des 20. Jh., Maße: 46 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 140
Tischlampe, Jugendstil, Frankreich, 19. Jh., Messing, mit Glashaube, signiert Mansau, H.: 31,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 141
Deckenlampe, Jugendstil, Frankreich, Messing, Glass, sig. Nover France, H.: 141 cm. Altersbedingter Zustand, Verlängert.
Kat.-Nr.: 142
Paar Doppelsäulen, Indien, Holz, bemalt, H.: je. ca. 209 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.