Kat.-Nr.: 138
Tablett mit Schmetterlingen, Holz, um 1930, Brasilien, wohl Hugo Curiosities, Maße: 52 x 33 cm. Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren, Abrieb, Kratzen.
Kat.-Nr.: 139
Schachspiel, Magda i Andrzej Nowakowscy, Warschau, Polen, Kupfer, Messing, Ende des 20. Jh., Maße: 46 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 140
Tischlampe, Jugendstil, Frankreich, 19. Jh., Messing, mit Glashaube, signiert Mansau, H.: 31,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 141
Deckenlampe, Jugendstil, Frankreich, Messing, Glass, sig. Nover France, H.: 141 cm. Altersbedingter Zustand, Verlängert.
Kat.-Nr.: 142
Paar Doppelsäulen, Indien, Holz, bemalt, H.: je. ca. 209 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust.