Schutzengel mit Randheiligen, Russland, 19. Jh., Bronzeguß, polychrom emailliert. Darstellung eines Schutzengels im mittleren Bildfeld, umrahmt von verschiedenen Heiligendarstellungen in Medaillons und Blumenranken. Maße: 15 x 12,5 cm. Kleine Fehlstellen im Emaille. Ангел-Хранитель с избранными святыми, бронзовая икона с эмалью, Россия, 19 в.. Небольшие трещины на эмали.