Boljka, Janez. Geb. 1931 in Lublin, gest. 2013. Polnischer Bildhauer und Graphiker. Serigraphie, mittig und re. zweifach handschriftlich sign. J. Boljka, zusätzlich div. Angaben. Welt der Technik, Darstellung div. Maschinenteile. Maße: 36 x 65,5 cm. Hinter Glas gerahmt.