Pudlich, Robert. Geb. am 25. Januar 1905 in Dortmund, gest. am 24. Oktober 1962 in Düsseldorf. Deutscher Graphiker, Maler, Illustrator und Bühnenbildner. Zwei Lithographien, jew. sign. Pudlich. Toskana und Eule. Maße: 41 x 46 cm und 39 x 20 cm. Hinter Glas gerahmt.