Kat.-Nr.: 1048
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. Pudlich. Ernte, Darstellung einer Bäuerin vor ihrem Haus. Maße: 42 x 52 cm. Hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1049
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. Pudlich. Dorfansicht, Darstellung eines bäuerlichen Dorfes in südlichen Regionen. Maße: 27,5 x 50 cm. Hinter Glas gerahmt im
Kat.-Nr.: 1050
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. Pudlich. Marionettenspielerin, Darstellung einer sitzenden Dame, mit div. Marionetten beschäftigt. Maße: 60 x 46,5 cm. Hinter Glas
Kat.-Nr.: 1051
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. sign. u. dat. Pudlich 41, 18/55. Der Lernende, Darstellung eines Jungen in seinem Zimmer beim Lernen. Maße: 33,5 x 38,5 cm. Hinter Glas
Kat.-Nr.: 1052
Pudlich, Robert, siehe Lot. 1034. Lithographie, u. re. im Stein sign. Pudlich. Bäuerin, Darstellung einer sitzenden Frau, einen Hahn auf dem Schoß haltend. Maße: 43,5 x 33,5 cm. Hinter Glas
Kat.-Nr.: 1053
Seiler, Willy (zugeschrieben), geb. 1903 in Dresden, weitere Daten unbekannt. Lithographie, u. li. sign. W. Seiler (unleserlich). Akte, Darstellung von drei ineinander verwobenen weiblichen
Kat.-Nr.: 1054
Deutscher Künstler des 20. Jhs., Lithographie, u. re. sign. weco. Surreal verfremdete Figuren vor einer Großstadtkulisse. Maße: 65 x 49 cm. Hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 1055
Kat.-Nr.: 1056
Kat.-Nr.: 1057
Ridinger, Martin Elias. Geb. am 15. Februar 1698 in Ulm, gest. am 10. April 1767 in Augsburg. Deutscher Tiermaler, Kupferstecher, Radierer und Verleger. Kupferstich von Martin Elias aus