Zwei Bronzefiguren, ohne Sign., Anfang 20. Jh. Allegorie des Frühlings und Amor, ein weiblicher Putto mit einer Blume in der linken Hand, ein männlicher Putto mit einem Brief, Pfeil und Bogen in den Händen. Maße: H. 41 cm. Auf Marmorsockel montiert.