Archiv / Highlights (65 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1108

1108
Limit-Preis

Pastor Kohlschein, deutscher Meister des 19. Jh. Braune Tusche, schwarze Tusche, Kreide und Rötel auf Pergament. Miniaturporträt eines Pastors, verso bezeichnet und dat. Pastor Kohlschein delineavit......19 aug. 1818. Maße: 6,2 x 7,1 cm Ohne Rahmung, leichte Bereibung, verso leicht angeschmutzt.