Archiv / Highlights (65 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1112

1112
Limit-Preis

Ahnert, Arthur. Geb. 1865 in Zwickau, gest. 1913 in Kassel. Kohlezeichnung auf Papier, u. re. sign und datiert Arth. Ahnert 1883 Brustbildnis eines bärtigen Mannes. Maße: 52,7 x 40 cm. Blatt an der rechten und linken Randung gewellt und geknickt, mehrfach beschädigt, Porträt unbeeinflusst.